县长信箱表单

governor

农村大集问题

鼎博彩票   2019-11-05   来源: 刘先生

县长你好:我想问下关于农村大集问题,小宽镇长兴村农村大集以成利10多年了,可是最近说不让赶集就不让赶集了。我们农村多数是老人和孩子买东西太不方便了。不让占大马路经营怕发生危险。为什么找个偏僻的土路也不让。如果小宽镇里沟通过一直没有结果。希望县长能帮忙解决一下民生问题。

回复日期:2019-11-11

经调查了解,小宽镇长兴村集市原位于小宽镇至小城子镇公路途经长兴村三组路段的主路上,自道路于2018年翻修完工后,该路段车流量增加、车速较快。因集市摊户占道经营,影响交通,存在安全隐患。考虑上述原因,长兴村村委会决定将集市取消,禁止占道经营。集市摊户改为在土路上继续经营,目前该集市在村屯土路经营是否存在其他消极影响有待考证,长兴村村委会正在商议中。

  • <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>