县长信箱表单

governor

自来水公司的不作为已经严重影响了镇内居民的正常生活

鼎博彩票   2019-11-03   来源: 孙建

尊敬的县领导,您好。我是镇内回迁户,回迁楼刚刚装修完毕,满怀喜悦乔迁新居,今晚七点十分我女儿在家里洗澡突然停水,咨询物业公司,被告知供水设施由自来水公司管理。拨打自来水公司客服电话5220110,接电话的工作人员对我女儿的遭遇表达了极其不礼貌的幸灾乐祸,并告诉我他们是负压供水等我不了解专业术语,最后用简单明了的语言告诉我“有水就供。没压了就停”。在这里恳请县领导依法依规对自来水公司及渎职的工作人员进行严肃处理。并督促自来水公司依照《吉林省城市供水管理办法》的规定对镇内居民实行24小时供水。如果供水公司有实际困难无法做到24供水,也应该保证供水时间能够满足镇内居民生活需要,停水时间至少保证在晚十点之后,并严格遵守。民生无小事,恳请县领导能够给予重视,并尽快解决!

回复日期:2019-11-07

我单位于2019年11月7日接到政府网站《县长信箱》督办单,关于梨树镇西客运小区晚上7点左右停水一事,我公司立即进行了调查,对值班人员用不严肃的口语说话进行了批评教育,停水原因是由于街内管网维修造成水箱蓄水少造成短时间停水,我公司已于反映此事的孙先生取得联系,并取得谅解。我镇在今年年底将实行主城区24小时供水,年底前实行晚上九点以后停水。

  • <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>